35mm Summilux-rf F1,4 Nr. 2680179 - Nov 17, 2018 | Tamarkin Rare Camera Auctions In Ct

35mm Summilux-RF f1,4 Nr. 2680179

35mm Summilux-RF f1,4 Canada: 35mm Summilux-RF f1,4 Canada Nr. 1778823 Condition: Very Good
201835mm Summilux-RF f1,4 CanadaSee Sold Price
35mm Summilux-RF f1,4 "Steel Rim": 35mm Summilux-RF f1,4 "Steel Rim" Nr. 2060613 with Leitz UVa and the original 12522H lens shade. A rare fast lens for the Leica M3 camera. Condition: Excellent ++
202035mm Summilux-RF f1,4 "Steel Rim"See Sold Price
Linhof Master Technika 9x12 gold: Vergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.
2020Linhof Master Technika 9x12 goldSee Sold Price
Hasselblad X-Pan II: Gesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after pa
2022Hasselblad X-Pan IISee Sold Price
Leica IIIf Red Dial *: Letzte Version der Leica IIIf mit Selbstauslöser. Mit Leicavit (1/4" Stativanschluss) und Leitz Canada Summicron 1:2/35 mm Nr. 1853923. Die langen Verschlusszeiten hängen. Das Gehäuse i
2022Leica IIIf Red Dial *See Sold Price
Leica M5 Nullseries: M5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in sil
2020Leica M5 NullseriesSee Sold Price
Chinaglia Domenico Kristall R: Gehäuse in gutem kosmetischen Zustand mit seltenem Voigtländer Nokton 1:1.5/50 mm Nr. 3275448 mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit Staubeinschlüssen, Luftblasen im
2022Chinaglia Domenico Kristall RSee Sold Price
Ihagee Exakta Varex IIa gold: Teilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter E
2022Ihagee Exakta Varex IIa goldSee Sold Price
Hasselblad Supreme Wide Angle: In sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. Dabei: Frontdeckel. Literatur: Richard Nordin, „Hasselblad Compe
2019Hasselblad Supreme Wide AngleSee Sold Price
Leica CL "Theo Kisselbach": Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mit
2019Leica CL "Theo Kisselbach"See Sold Price
Leica MDa POST 24x36mm: Seltene Postkamera, mit Fixfokus Summaron 1:2.8/35 mm Nr. 2312060. Sehr schöner Zustand. Literatur: James L. Lager, „Leica, an illustrated History“, Vol. I (cameras), S. 238ff. Rare P
2022Leica MDa POST 24x36mmSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-65195380=1
item-65195380=2
item-65195380=3
item-65195380=4
item-65195380=5
item-65195380=6
item-65195380=7
item-65195380=8
item-65195380=9
item-65195380=10
item-65195380=11
item-65195380=12
item-65195380=13
item-65195380=14
item-65195380=15
item-65195380=16
item-65195380=17
item-65195380=18
35mm Summilux-RF f1,4 Nr. 2680179 in black finish, with lens shade 12504 and original caps. No one knows how many of these lenses were made, but collectors today know how difficult they are to find. This example is very late and likely made in 1966.
Condition: Excellent ++
  • 22%

Estimate $3,000 - $4,000
Starting Price $3,000
6 bidders are watching this item.

Item located in New Haven, CT, us

Accepts seamless payments through LiveAuctioneers

Tamarkin Rare Camera Auctions

Tamarkin Rare Camera Auctions

Chicago, IL, United States572 Followers