Nason & C Due Vasi Componibili, Anni '60. - Oct 24, 2018 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italia

NASON & C Due vasi componibili, anni '60.

CARLO NASON: Due vasi. Cristallo molato, ottone dorato. Produzione Mazzega 1976 ca. cm 30x14; cm 7x19,5 A VASE AND AN ASHTRAY BY C. NASON Ottime condizioni generali. Trascurabili righe e graffi fotto la base.
2020CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: A TABLE LAMP BY C. NASON - Lampada da tavolo, Mazzega anni '70. Metallo cromato, vetro a bollicine - cm 42x42
2016CARLO NASONSee Sold Price
LAZZOTTI CASIGLIANI 2: Due vasi. Marmo lavorato al tornio. Produzione Up & Up anni '80. cm 14x18; cm 14x13 A PAIR OF VASAS BY LAZZOTTI CASIGLIANI
2019LAZZOTTI CASIGLIANI 2See Sold Price
CARLO NASON: Lampada da terra. Metallo smaltato, elementi in vetro iridescende con inclusione di fascia in vetro lattimo. Produzione Mazzega fine anni '60. cm 122x30x30 A FLOOR LAMP BY C. NASON Ottime condizioni.
2021CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segn
2022CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada a sospensione mod. Medusa anni '70. Vetro soffiato, metallo nichelato cm 100x45 A CEILING LAMP BY C. NASON
2018CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada a sospensione. Vetro trasparente a bollicine, metallo cromato. Produzione Mazzega, anni '80. diffusore cm 50x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri gra
2023CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada a sospensione o da tavolo. Alluminio verniciato, vetro soffiato, vetro opalino. Produzione Nason anni '70. cm 53x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi
2020CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada da tavolo, A.V. Mazzega anni '60. Acciaio spazzolato, vetro soffiato Etichetta della manifattura cm 34x32x34 A TABLE LAMP BY C. NASON
2018CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada da tavolo, Mazzega anni '60. Vetro massiccio, vetro incamiciato, metallo nichelato - A TABLE LAMP BY C. NASON cm 40x37
2018CARLO NASONSee Sold Price
2018CARLO NASONSee Sold Price

item-65557960=1
NASON & C
Due vasi componibili, anni '60.
Vetro incamiciato.
Etichetta della manifattura.
Altezza cm 28, cm 30.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Genova, Italia, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,310 Followers