Löffel - Oct 12, 2018 | Hammer Auktionen, African, Tribal, Oceanic & Asian Art In Switzerland

Löffel

Löffel, "wakemia": 23 Löffel, "wakemia" Dan, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 52 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Figürlicher Prestige-Löffel mit einer länglichen Löffelschale, die den "mit
2018Löffel, "wakemia"See Sold Price
Löffel, "saawa": Löffel, "saawa" Asante, Ghana Gesockelt / with custom base Silber. H 11,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandten
2018Löffel, "saawa"See Sold Price
Konvolut Löffel: 800/- Silber, Feingehaltspunzen, teilweise Halbmond und Krone sowie verschiedene Herstellerpunzen, verschiedene Dekore, fünf Mokkalöffel, ein Kaffeelöffel, ein Gebäcklöffel (m
2020Konvolut LöffelSee Sold Price
Löffel, Kunstgewerbe: 106 Löffel, Kunstgewerbe Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel (without base) Holz. H 51 cm. Provenienz: Nachlass Dr. Eduard Hess (1921-2009), Oberwil. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688
2018Löffel, KunstgewerbeSee Sold Price
Löffel WM 1958: WC 1958 Sweden, sugar spoon „Alpacca" engraved with „VM Fotbol 1958" plus the Swedish Coat of Arms in blue emamel, size 11x2 cm. An very attractive souvenir, EF. German Description: Zuckerlöffel
2006Löffel WM 1958See Sold Price

More Items in Travel Memorabilia & Souvenirs

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-65663682=1
item-65663682=2
item-65663682=3
item-65663682=4
item-65663682=5
item-65663682=6
item-65663682=7
Löffel
Löffel
104
Löffel
Ohne Sockel / without base
Holz. L 18,5 cm.

Provenienz:
Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel.

CHF 50 / 100
EUR 43 / 86

  • 15%

Löffel

Estimate CHF 50 - CHF 100
Starting Price CHF 5

Item located in Basel, ch

Auction Curated By
Jean David
African and Oceanic Art