Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951)
Femme nue assise
Bronze à patine noire. Fonte à la cire perdue d'édition posthume. Cachet du fondeur Clementi- Meudon, signée et justifiée H.C
Haut.: 18,3 cm - Prof.: 17,5 cm - Larg.:15 cm
Femme nue assise
- 28%
Estimate €10,000 - €12,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping