Scatola Per Carte Da Gioco In Argento E Legno, Londra, - Nov 12, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

SCATOLA PER CARTE DA GIOCO IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA,

Sewing box: Sewing box in lacquered and gilded wood with compartments inside. China. 19th century. Minor defects. 16x37x27 cm approx. Scatola da cucito in legno laccato e dorato con scomparti all'interno. Cina. X
May 14, 2024Sewing box
€400
item-66166413=1
item-66166413=2
a sezione rettangolare, di forma architettonica, girando i manici leonini si aprono i contenitori per le carte- all'interno incisione DUNHILL LONDON PATENTED 290147- usure
Alt. cm 16, larg. cm 23, prof. cm 15
AN EDWARDIAN SILVER AND WOOD PLAYING CARD CASE, LONDON, 1908, MARKS OF D. B. HAMPTON- WEAR
  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers