Großer Jugendstil-wandspiegel - Dec 01, 2018 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Großer Jugendstil-Wandspiegel

item-66898700=1
Großer Jugendstil-Wandspiegel
Großer Jugendstil-Wandspiegel
Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus schmalen Profilstäben, durch große Blattkartuschen verbunden. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus vegetabil angeordneten Seerosenblüten und korrespondierender unterer Abschluss. Facettiertes Spiegelglas sowie Spiegeleinsätze mit Sterndekor. 147 cm x 84 cm.
A large gilt stucco Art Nouveau mirror.
Frankreich. Um 1900.
  • 25%

Großer Jugendstil-Wandspiegel

Estimate €1,100 - €1,375
Starting Price €1,100

Item located in Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers