Großer Jugendstil-Wandspiegel
Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus schmalen Profilstäben, durch große Blattkartuschen verbunden. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus vegetabil angeordneten Seerosenblüten und korrespondierender unterer Abschluss. Facettiertes Spiegelglas sowie Spiegeleinsätze mit Sterndekor. 147 cm x 84 cm.
A large gilt stucco Art Nouveau mirror.
Frankreich. Um 1900.
Frankreich. Um 1900.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping