Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,
Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurieren durchgehend und in unendlichem Rapport filigrane Blütenkompositionen mit Vögeln und Schmetterlingen. Helle, mit Blattzweigen, Blütenranken und Vögeln geschmückte Hauptbordüre. Fleckig, reinigungsbedürftig, Gebrauchsspuren. 147x240 cm (ft. 4.9x7.9).
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping