3 Goldstaub-Löffel, "fanfa"
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
3 Goldstaub-Löffel, "fanfa"
Akan, Ghana
Bronze. L 13 cm bis 17 cm.
Provenienz:
Nachlass René David (1928-2015), Zürich.
Publiziert:
Lüthi, Werner & David, Jean (2009). Ausstellungskatalog: Helvetisches Goldmuseum Burgdorf. Gold in der Kunst Westafrikas. Zürich: Galerie Walu, S. 46.
Ausgestellt:
2009: Helvetisches Goldmuseum Burgdorf.
Werkzeug eines Goldhändlers mit dem er Fremdmaterial vom Goldstaub trennen konnte.
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Akan, Ghana
Bronze. L 13 cm bis 17 cm.
Provenienz:
Publiziert:
Ausgestellt:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
3 Goldstaub-Löffel, "fanfa"
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art