Consolle Con Struttura In Legno E Dettagli In Ottone., - Dec 14, 2018 | Cambi Casa D'aste In Italy

Consolle con struttura in legno e dettagli in ottone.,

Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
Gio Ponti: Due sedie pieghevoli mod. Ninfea con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Dettagli in ottone., Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1950 ca., , W. 48,5 - D. 80 - H. 70 Cm
2022Gio PontiSee Sold Price
ISA: Coppia di comodini con struttura in legno, piani in vetro e dettagli in ottone., Etichetta originale. Prod. Italia, 1950 ca., cm cm 45x32x60
2021ISASee Sold Price
Melchiorre Bega,: Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42
2019Melchiorre Bega,See Sold Price
Paolo Buffa,: Coppia di armadi con struttura in legno e inserti in vetro specchiato, dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 117x60x183
2021Paolo Buffa,See Sold Price
Cristal Art,: Specchiera con struttura in legno e decoro dorato in vetro. Dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 2x100
2017Cristal Art,See Sold Price
Paolo Buffa,: Consolle da parete in legno con puntali e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 180x78x48, Bibliografia I mobili di Paolo Buffa, R. Rizzi (a cura di), p. 41, Galleria del Design e dell’
2017Paolo Buffa,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANALampadario con struttura in legno, dettagli in ottone e metallo verniciato, paralumi in carta.Anni '50cm 167x122x10
2021PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
2018Dassi,See Sold Price
Ico Parisi,: Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragio
2019Ico Parisi,See Sold Price
Ico Parisi,: Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.
2020Ico Parisi,See Sold Price
BUFFA PAOLO (1903 - 1970): BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Mobile bar con struttura in legno verniciato, dettagli in ottone e rivestimento in vetro specchiato, anni 40. -. Cm 97,00 x 113,00 x 48,00. Vetro scheggiato vicino al
2017BUFFA PAOLO (1903 - 1970)See Sold Price
Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1940 ca. cm 85x46x12
Due comodini: Struttura in legno con piani in cristallo molato e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.
2023Due comodiniSee Sold Price

item-67280979=1
Prod. Italia, 1950 ca. cm 132x32x86
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800
10 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,447 Followers