Mobile Contenitore Con Struttura In Legno, Piano In - Dec 14, 2018 | Cambi Casa D'aste In Italy

Mobile contenitore con struttura in legno, piano in

Carlo de Carli: Mobile contenitore a cassetti con struttura in legno, piano in cristallo specchiato e particolari in ottone nichelato., Prod. Sormani, Italia, 1960 ca., W. 153 - D. 54 - H. 81 Cm, Bibliografia, Domus
2021Carlo de CarliSee Sold Price
La permanente di Cantù: Mobile contenitore a cassetti con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone, piano in marmo e cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca. , , W. 182 - D. 47 - H. 70 cm
2022La permanente di CantùSee Sold Price
Mobile contenitore a cassetti.: Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 Cm
2021Mobile contenitore a cassetti.See Sold Price
Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,: Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46
2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,See Sold Price
Paolo Buffa,: Mobile contenitore con struttura e sostegni in legno e particolari in ottone. Certificato di autenticità . Prod. Serafino Arrighi, Italia, 1940 ca. cm 222x45x97
2020Paolo Buffa,See Sold Price
Luigi Scremin: Grande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato., Proveniente da una abitazione milanese. , Prod. Italia, 1950 ca., cm 295x82x190
2022Luigi ScreminSee Sold Price
Kazuhide Takahama: Mobile contenitore mod. Athena con struttura in legno laccato e dettagli in metallo. Creato per la serie Ultramobile., Prod. Studio Gavina, Italia, 1997, W. 235 - D. 45 - H. 131 Cm, Bibliografia, Cata
2022Kazuhide TakahamaSee Sold Price
Luigi Saccardo: Mobile contenitore mod. Programma Seven con struttura in legno e laminato laccato., Etichetta originale., Prod. Prod. Gasparello, Italia, 1980 ca., W. 250 - D. 50 - H. 76 Cm, Bibliografia , Domus 607,
2021Luigi SaccardoSee Sold Price
Osvaldo Borsani: Mobile contenitore mod. 5397 con ribalta a scrittoio. Struttura in legno e dettagli in metallo., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca., W. 242 - D. 50 - H. 145 Cm, Bibliografia, G. Bo
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price
BBPR,: Mobile contenitore della serie Spazio con struttura in lamiera smaltata e piani regolabili. Disegno originale per gli uffici Olivetti Prod. Olivetti, Italia, 1960 ca. cm 205x32x200
2020BBPR,See Sold Price
Franco Albini,: Tavolo basso mod. Cicognino TN6 con struttura in legno. Piano in legno multistrato lastronato. Prima serie. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. cm 82x40, Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile it
2018Franco Albini,See Sold Price

item-67281241=1
Prod. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,447 Followers