A Mangbetu (?) Friction Oracle
View More Items in Religious & Spiritual ObjectsMore Items in Tribal Art Religious & Spiritual Objects
View MoreRecommended Collectibles
Reibeorakel
Mangbetu (?), DR Kongo
Ohne Sockel / without base
Holz. L 15 cm.
Provenienz:
Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel.
Weiterführende Literatur:
Literatur: John Pemberton III, Insight and Artistry in African Divination, Smithsonian Institution Press, 2000, Washington.
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Mangbetu (?), DR Kongo
Ohne Sockel / without base
Holz. L 15 cm.
Provenienz:
Weiterführende Literatur:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
Estimate CHF 100 - CHF 200
7 bidders are watching this item.
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art