THEODOR STUNDL 1875 Maribor/ Slowenien - 1934
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
THEODOR STUNDL 1875 Maribor/ Slowenien - 1934 Hohenberg/ Österreich Jugendstil-Tänzerin Bronze, braun patiniert. H. 47,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Th. Stundl', seitlich bezeichnet 'Made in Austria'. Über einem ovalen Sockel ganzfigurige Darstellung einer Tänzerin in graziöser Haltung, ein transparentes Gewand tragend. Min. Verluste der Patina.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping