BLANCHET, Jacques, relieur (Montréal). MAC ORLAN,
BLANCHET, Jacques, relieur (Montréal).
MAC ORLAN, Pierre.
Montmartre, eaux-fortes originales de Robert STERKERS.
Paris, L’Estampe moderne, 1945. In-4 illustré, planches rehaussées, 32 cm. 500 exemplaires, un des 50 sur Auvergne (no 86). Reliure signée de Jacques Blanchet (Montréal), chagrin gris mosaïqué, gardes de soie, étui assorti.
MAC ORLAN, Pierre.
- 25%
Estimate CA$200 - CA$300
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping