JALOUX, Edmond.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
JALOUX, Edmond.
Les Barricades mystérieuses.
Paris, Grasset, 1922. In-8, 23 cm. Edition originale. Du tirage de tête a 870 exemplaires, un des 800 sur vergé Corvol (no 583) enrichi de 2 aquarelles originales signées E. Bracquemond et d’une esquisse en couleurs. Exemplaire unique. Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couverture conservée.
Les Barricades mystérieuses.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping