A Senufo Bronze Figure
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Tribal Art Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Kleine Bronze-Figur
Senufo, Côte d’Ivoire
Mit Sockel / with base
Gelbguss. H 17 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Weiterführende Literatur:
Förster, Till (1987). Glänzend wie Gold, Gelbguss bei den Senufo,Berlin: Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz.
CHF 200 / 400
EUR 172 / 344
Senufo, Côte d’Ivoire
Mit Sockel / with base
Gelbguss. H 17 cm.
Provenienz:
Weiterführende Literatur:
CHF 200 / 400
EUR 172 / 344
——————————————————————————
Der Zustand (allfällige Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf mehreren Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
——————————————————————————
- 20%
A Senufo Bronze Figure
Estimate CHFÂ 200 - CHFÂ 400
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art
TOP RATED
Basel, Switzerland1,531 Followers
Auction Curated By
African and Oceanic Art