A Chokwe Drum, "mukupel"
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Trommel, "mukupel"
Chokwe, DR Kongo
Holz, Leder. H 79 cm.
Provenienz:
- Galerie Walu, Zürich (1984).
- Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern.
- Galerie Walu, Zürich.
Publiziert:
Larenjara de Areia, Manuel (2003). Chokwe and their Bantu Neighbours. Zürich: Galerie Walu. Seite 95.
Ausgestellt:
Haus der Völker, Schwaz. Sonderausstellung "Chokwe" (2003).
CHF 1 500 / 3 000
EUR 1 290 / 2 580
Chokwe, DR Kongo
Holz, Leder. H 79 cm.
Provenienz:
- Galerie Walu, Zürich.
Publiziert:
Ausgestellt:
CHF 1 500 / 3 000
EUR 1 290 / 2 580
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
A Chokwe Drum, "mukupel"
Estimate CHF 1,500 - CHF 3,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art
TOP RATED
Basel, Switzerland1,528 Followers
Auction Curated By
African and Oceanic Art