Inciso-karaffe Mit Stöpsel - May 11, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Inciso-Karaffe mit Stöpsel

View More Items in Bar Tools
Lineol, Kuebelwagen mit Besatzung: Lineol, Bucket Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition
2019Lineol, Kuebelwagen mit BesatzungSee Sold Price
Konvolut mit Barzubehör: 16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, u
2022Konvolut mit BarzubehörSee Sold Price
A Faliscan Red-Figure Beaked Jug: Rotfigurige Schnabelkanne Faliskische Ohne Sockel / without base Keramik. H 18 cm. Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.12.1965). Lt. Sammler-Inventar "Amphore mit Taubendekor. Griechisch-it
2021A Faliscan Red-Figure Beaked JugSee Sold Price
2020Baccarat-"Lulli"-GlasserviceSee Sold Price
A Yoruba Flask: Medizinal-Gefäss Yoruba, Ijebu, Nigeria Mit Sockel / with base Kupferlegierung. H 14 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516
2021A Yoruba FlaskSee Sold Price
A Villanovan Impasto Amphora: Amphore mit Ritzdekor Villanovakultur Ohne Sockel / without base Keramik. H 15 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 21.10.1968). Lt. Sammler-Inventar "Samniter, Süditalien, ca.
2021A Villanovan Impasto AmphoraSee Sold Price
A Villanovan Amphora: Amphore mit Ritzdekor Villanova Ohne Sockel / without base Keramik. H 11 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 7. Jh. v. Chr. CHF 600 / 800 EUR 51
2020A Villanovan AmphoraSee Sold Price
A Villanovan Amphora: Amphore mit Ritzdekor Villanova Ohne Sockel / without base Keramik. H 12 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 7. Jh. v. Chr. CHF 600 / 800 EUR 51
Flaschenöffner: Silber. Hufeisenförmiger Öffner mit reliefplastischem Griff in Gestalt eines Pferdekopfes. Gest. 800. Herstellerzeichen. Gew. ca. 73 g. A Turkish silver bottle opener in shape o
2022FlaschenöffnerSee Sold Price
An Indian Vessel: Gefäss mit zoomorpher Tülle Indien Bronze. H 13 cm. B 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100
2020An Indian VesselSee Sold Price
A Roman Mercury Glass Flask: MERKURFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 10,7 cm. Auf dem Boden Stempel mit Hermes und Buchstaben in den Ecken: (G und H). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Roman Mercury Glass FlaskSee Sold Price

Related Bar Tools

More Items in Bar Tools

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-71109062=1
Inciso-Karaffe mit Stöpsel
Inciso-Karaffe mit Stöpsel
Zylindrische Flaschenform, ovoid hochgezogener Stöpsel. Farbloses Glas, lindgrün überfangen. Außenwandung mit "Inciso"-Schnittdekor. Entw. P. Venini, 1955-um 1960. Dreizeiliger Firmen-Ätzstempel. H. 26,2 cm.
An "Inciso" decanter with stopper designed by Paolo Venini. Marked with three line acid stamp.
Italien. Murano. Venini. 1955-um 1960.
  • 30.95%

Inciso-Karaffe mit Stöpsel

Estimate €1,300 - €1,625
Starting Price €1,300
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers