EtagÃĻrentisch von Louis Majorelle
Louis Majorelle Sale History
View Price Results for Louis MajorelleRecommended Items
Mahagoni, Palisander und Rosenholz sowie Einlagen aus unterschiedlichen EdelhÃķlzern. Schmale, geschweift ansteigende Streben als TrÃĪger fÞr profilierte Deckplatte mit Intarsiendekor aus lose verteilten Mistelzweigen sowie Schriftzug AU GUI L`AN NEUF, als NeujahrsgruÃ, bez. L. Majorelle. Unterhalb korrespondierendes Ablagefach mit organisch geformten Bronzegriffen. H. 78,5 cm. 92 cm x 56 cm.
A mahogany and rosewood table by Majorelle.
Frankreich. Nancy. Louis Majorelle. Um 1900.
- 30.95%
Estimate âŽ1,200 - âŽ1,500
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping