Malachitdose - May 11, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Malachitdose

Malachitdose: Malachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und abgeschrägten Kanten. Auf flachem Stülpdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung eines Pferde
2022MalachitdoseSee Sold Price
Malachitdose: Malachit und Silber, vergoldet. Runder, zylindrischer Korpus, am Ansatz umzogen von appliziertem, durchbrochen gearbeitetem Ornamentband aus Voluten und Kordelband. Auf flachem Deckel der reliefplasti
2023MalachitdoseSee Sold Price
Malachitdose: Malachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung, abgeschrägte Kanten. Auf kugelförmigen Füßen Darstellungen des Wappens des Russisches Kaiserreiches, der dr
2021MalachitdoseSee Sold Price
Malachitdose mit Dackel: Malachitdose mit Dackel Langrechteckige Malachit-Zierdose. Abnehmbarer Deckel mit abgeschrägten Kanten. Darüber zwei vollpastische Silber-Dackel. 14,8 x 10 x 11 cm.
2022Malachitdose mit DackelSee Sold Price
Außergewöhnliche Malachitdose: Außergewöhnliche Malachitdose im Stil von Karl Fabergé. Runde Form mit gerader, durch fünf umlaufend horizontal verlaufende Kupferringe gegliederte Wandung. Schauseitig ein bis zur
2021Außergewöhnliche MalachitdoseSee Sold Price
Malachitdose: Malachitdose Malachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung, abgeschrägte Kanten. Auf flachem Scharnierdeckel eine durchbrochen gearbeitete, vergoldete Silberapplikation
Elegante Malachitdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und leicht abgeschrägten Kanten. Auf flachem Scharnierdeckel eine durchbrochen gearbeitete, vergoldete Si
2023Elegante MalachitdoseSee Sold Price
Malachitdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Scharnierdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung einer Frau in antikem Gewand übe
Malachitdose mit Fuchs: im Stil von Karl Fabergé. Rechteckige Form mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel die naturalistisch gearbeitete Darstellung eines liegenden Fuchses aus rötlichem Metall. H. 6 cm. 9,8 cm x
2023Malachitdose mit FuchsSee Sold Price
Kleine Malachitdose mit Hund: Kleine Malachitdose mit Hund 20. Jh. Malachitdose mit Steckdeckel. Applizierter, vollplastisch gearbeiteter Dackel. L. 5,1 cm
2021Kleine Malachitdose mit HundSee Sold Price
Malachitdose: Malachitdose im Stil von Karl Fabergé. Hexagonale Form mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel naturalistisch gearbeitete Eidechse aus teilvergoldetem Silber, besetzt mit zwei Granatcabochons als
Malachitdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel vollplastische, applizierte Figur eines Nilpferdes mit geöffnetem Maul, als Augen zwei kleine Granatcaboc
2024MalachitdoseSee Sold Price
Malachitdose: im Stil von Karl Fabergé. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel vollplastische, applizierte Figur eines schreitenden Hirsches. Undeutlich gest.; H. 5,5 cm. 5,7 cm x 4,3 cm. A small R
item-71109525=1
Malachitdose
Malachitdose
im Stil von Karl Fabergé. Über flachem Stand gebauchte Wandung. Auf flachem Deckel vergoldete Silberauflagen in Form von Blattranken und Schwänen, gest. 88. H. 6,5 cm. 8,5 cm x 8,5 cm.
A malachite box with gilt silver applications in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Malachitdose

Estimate €550 - €687
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers