Lotto Lampada Da Tavolo + Applique In Metallo - May 18, 2019 | Casa D'aste Martini In Italy

lotto lampada da tavolo + applique in metallo

Gastone Colliva: Lampada da tavolo Metallo laccato, ottone. 1965 ca. cm 45x28x14 Literature: G. Bosoni, F. Picchi, M. Strina, N. Zanardi, Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 194
2019Gastone CollivaSee Sold Price
SEGUSO: Lampada da tavolo. Metallo smaltato, ottone, vetro colorato e acidato. Italia anni '60. cm 53x38 A TABLE LAMP BY SEGUSO Ottime condizioni. Segni d'usura, righe graffi, piccole mancane di vernice.
2021SEGUSOSee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Lumen: Lampada da tavolo Metallo laccato, alluminio laccato, ottone. Prod. Lumen, 1950 ca. h cm 50, diam. cm 31
2019LumenSee Sold Price
Stilnovo, Lampada da tavolo: Lampada da tavolo Metallo verniciato, ottone, marmo. Prod. Stilnovo, 1950 ca. Etichetta parziale del produttore. h cm 41, diam. cm 31
2024Stilnovo, Lampada da tavoloSee Sold Price
PIETRO CHIESA (ATTRIB. A.): Lampada da tavolo. Metallo smaltato, ottone, vetro curvato e satinato. Italia anni '50. cm 57x43x43 A TABLE LAMP ATTRIBUTED TO P. CHIESA Buone condizioni, normali segni di usura. Trascurabili sbeccatu
2023PIETRO CHIESA (ATTRIB. A.)See Sold Price
Stilux, table lamp: Stilux. Table lamp. Metal, glass, marble. Dimensions: 15,74" h, 11" w. Lampada da tavolo. Metallo, vetro, marmo. Dimensioni: h 40 cm, larghezza 28 cm.
2016Stilux, table lampSee Sold Price
PAOLO TILCHE: Lampada da tavolo. Metallo verniciato, perspex opalino. Produzione Artform anni '60. cm 35x41x36 A TABLE LAMP BY P. TILCHE G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950
2022PAOLO TILCHESee Sold Price
MAZZEGA: Lampada da tavolo. Metallo nichelato, vetro soffiato leggermente iridescente. Italia anni '70. cm 40x27 A TABLE LAMP BY MAZZEGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Lieve
2022MAZZEGASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Metallo, vetro trasparente colorato lavorato a caldo. Italia, anni '80. cm 43x49x12 AN ITALIAN TABLE LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura, piccole mancanze.
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Metallo verniciato, metallo cromato. Italia anni '80. cm 60x45 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.

item-71486001=1
lotto lampada da tavolo + applique in metallo laccato bianco e nero e tessuto
  • 25%

Estimate €120 - €150
Starting Price €100

Item located in San Remo (IM), it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers