K. U. F. Handtke Sohr Vollständiger Universal-atlas Der - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

K. u. F. Handtke Sohr Vollständiger Universal-Atlas der

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73191846=1
Atlanten
K. u. F. Handtke Sohr Vollständiger Universal-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde in 114 Blättern. 5. Aufl. vermehrt u. verb. von Heinrich Berghaus. Mit 114 lithogr. meist grenzkolorierten Kartenblättern. Glogau Flemming 1855. 2 Bll. Karten Quer-Folio. BMarmor. HLdr. d. Zt. (1 Gelenk mit Fehlstelle tls. beschabt).
Espenhorst 5.3c (S. 222). - Vorsätze erneuert Innengelenk verstärkt Titel mit Stempel u. Hinterlegungen Karten hs. in Bleistift nummer. tls. gebräunt finger- u. braunfleckig Blattränder tls. wasserfleckig gelegentlich kl. tl. hinterlegte Randläsuren 2 Karten mit Fehlstellen u. verso u. recto doubliert.

*
  • 21.75%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de