PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte 19. Jh. Aquarell und Tusche auf textilem Grund, vier Gewichte aus Shoushan-Stein. 120,5 cm x 27,5 cm bis 123 cm x 27,5 cm. Bez. 'Shu Pingqiao', Siegel 'Shuhao zhi yin', 'Xunshui daoren'(?). Dartsellung mit Gartenszene: chinesische Pfingstrosen, Felsen, Grille sowie Gottesanbeterin. Part. ber., Knickspuren, ein Rollbild min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Shu Pingqiao: 1841-1901 Provenienz: Seit den 1930er Jahren im Familienbesitz.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping