Paar Rollbilder Mit Gartenszenen China, 2. Hälfte - Sep 12, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-74927045=1
item-74927045=2
PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte 19. Jh. Aquarell und Tusche auf textilem Grund, vier Gewichte aus Shoushan-Stein. 120,5 cm x 27,5 cm bis 123 cm x 27,5 cm. Bez. 'Shu Pingqiao', Siegel 'Shuhao zhi yin', 'Xunshui daoren'(?). Dartsellung mit Gartenszene: chinesische Pfingstrosen, Felsen, Grille sowie Gottesanbeterin. Part. ber., Knickspuren, ein Rollbild min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Shu Pingqiao: 1841-1901 Provenienz: Seit den 1930er Jahren im Familienbesitz.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers