190-TEILIGES BESTECK Düsseldorf, Franz Bahner, zw.
190-TEILIGES BESTECK Düsseldorf, Franz Bahner, zw. 1917-1962 Silber, Weißmetall. L. 10,8-33 cm, 7015 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus je zwölf Speiselöffeln, -gabeln und -messern, je zwölf Vorspeisegabeln und -löffeln, elf Vorspeisemessern, je zwölf Fischgabeln und -messern, zwölf Kuchengabeln, je zwölf Obstgabeln und -messern, je zwölf Moccalöffeln, Kaffeelöffeln und Eislöffeln, einer Suppenkelle, zwei Soßenkellen, einem Fleischbesteck, einem Salatbesteck, zwei Buttermessern sowie vierzehn weiteren Vorlegern. Eine Vorspeisenmesserklinge besch., min. Korrosionsspuren.
- 30%
Estimate €3,000 - €6,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping