190-teiliges Besteck Düsseldorf, Franz Bahner, Zw. - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

190-TEILIGES BESTECK Düsseldorf, Franz Bahner, zw.

item-74927757=1
item-74927757=2
item-74927757=3
190-TEILIGES BESTECK Düsseldorf, Franz Bahner, zw. 1917-1962 Silber, Weißmetall. L. 10,8-33 cm, 7015 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus je zwölf Speiselöffeln, -gabeln und -messern, je zwölf Vorspeisegabeln und -löffeln, elf Vorspeisemessern, je zwölf Fischgabeln und -messern, zwölf Kuchengabeln, je zwölf Obstgabeln und -messern, je zwölf Moccalöffeln, Kaffeelöffeln und Eislöffeln, einer Suppenkelle, zwei Soßenkellen, einem Fleischbesteck, einem Salatbesteck, zwei Buttermessern sowie vierzehn weiteren Vorlegern. Eine Vorspeisenmesserklinge besch., min. Korrosionsspuren.
  • 30%

Estimate €3,000 - €6,000
Starting Price €3,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers