Zárate Nirma, Dominante, 1960
Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con título y medidas y nombre del artista en el reverso. Inscrita Exposición guggenheim en el reverso. Colección privada. Bogotá.
For condition report and full English description, please contact us at lauar@bogotaauctions.com.
- 25%
Zárate Nirma, Dominante, 1960
Estimate COP 10,000,000 - COP 15,000,000
Item located in Bogota, coSee Policy for Shipping