Lotto Di Sette Mortai Diversi In Bronzo - Nov 19, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

LOTTO DI SETTE MORTAI DIVERSI IN BRONZO

item-77790079=1
alcuni con presa laterali, di forma, decoro ed epoche diverse, quattro con pestello probabilmente non pertinente- usure e bruniture, graffi
Alt. massima cm 20, diam. cm 25
A GROUP OF SEVEN BRONZE MORTARS- WEAR, SCRATCHES (7)

  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genova, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,238 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE