[Deux éléphants] VERNE, Jules - Deux Ans de vacan
[Deux éléphants] VERNE, Jules - Deux Ans de vacances. 91 Dessins par Benett et une carte en couleurs.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge type «aux deux éléphants», tranches dorées (A. L. & Cie rel.).
Catalogue EL annonçant les nouveautés pour 1888-1889. Jauzac, 249.
Coiffes très légèrement affaissées, quelques rares rousseurs. Bel exemplaire.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €100 - €125
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping