[Deux éléphants] VERNE, Jules - Nord contre Sud.
[Deux éléphants] VERNE, Jules - Nord contre Sud. 85 dessins par Benett et une carte.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge type «aux deux éléphants», tranches dorées (Lenègre).
Catalogue DS.
Type 3 (1887-1889), second plat de type Lenègre «e». Jauzac, 245.
Quelques rousseurs. Bel exemplaire.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €150 - €200
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping