[Initiales J.V. et J.H.] VERNE, Jules - Le chemin
[Initiales J.V. et J.H.] VERNE, Jules - Le chemin de France. Suivi de Gil Braltar. 41 dessins par Roux et 2 cartes.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage vert type «aux initiales J.V. et J.H.» (Ch. Magnier).
6 hors-texte en noir.
Catalogue EX annonçant les nouveautés pour 1889-1890.
Coiffes très légèrement affaissées, coins très légèrement émoussés, charnière et couture fragilisées, pp. 11-14 partiellement déreliées, ressaut de l'un ou l'autre feuillet, rousseurs éparses.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping