Tibeto-Chinesische Buddha Statue Sarvabuddhadakini
View More Items in Statues & StatuettesRelated Statues & Statuettes
More Items in Statues & Statuettes
View MoreRecommended Sculptures & Carvings
Tibeto-Chinesische Buddha Statue Sarvabuddhadakini Bronze, feuervergoldet. Dargestellt in Alidhasana Haltung auf einem Lotussockel, mit fünffacher Krone, reichem Brustschmuck sowie langer Schädelkette. Im Hintergrund große Flammenaureole. H. 16 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. A gilt bronze figure of Sarvabuddhadakini. Tibet. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €280 - €350
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping