Tibeto-chinesische Buddha Statue Sarvabuddhadakini - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Tibeto-Chinesische Buddha Statue Sarvabuddhadakini

Related Statues & Statuettes

More Items in Statues & Statuettes

View More

Recommended Sculptures & Carvings

View More
item-78241988=1
Tibeto-Chinesische Buddha Statue Sarvabuddhadakini Bronze, feuervergoldet. Dargestellt in Alidhasana Haltung auf einem Lotussockel, mit fünffacher Krone, reichem Brustschmuck sowie langer Schädelkette. Im Hintergrund große Flammenaureole. H. 16 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. A gilt bronze figure of Sarvabuddhadakini. Tibet. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €350
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers