Lampada Da Terra, Fine Anni '40 - Dec 18, 2019 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Lampada da terra, fine anni '40

Carlo Nason: Lampada da terra a sette elementi Vetro iridescente, metallo smaltato. Prod. Mazzega, fine anni '60 h cm 134, diam. cm 34
2019Carlo NasonSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada da terra. Metallo smaltato, elementi in vetro iridescende con inclusione di fascia in vetro lattimo. Produzione Mazzega fine anni '60. cm 122x30x30 A FLOOR LAMP BY C. NASON Ottime condizioni.
2021CARLO NASONSee Sold Price
SEGUSO (ATTRIB. A): Lampada da terra. Ottone, canne in vetro trasparente colorato, tessuto. Italia fine anni '70. Altezza con paralume cm 208 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO SEGUSO Buone condizioni. Righe, segni d?usura, liev
2023SEGUSO (ATTRIB. A)See Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux fine anni '50. cm 193x23x23 A FLOOR LAMP BY STILUX Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancanze
2023STILUXSee Sold Price
Lampada da terra anni '50: Lampada da terra Ottone, metallo laccato. 1950 ca. h max cm 212, largh. max cm 128; diam. base cm 28
2023Lampada da terra anni '50See Sold Price

item-79080088=1
item-79080088=2
Lampada da terra
Ottone, legno, tessuto.
Fine anni '40
h cm 186, diam. cm 60
Good vintage condition.
Slight oxidization on the brass.
  • 29%

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
8 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers