Hohe Lied Salomo, Das: Radierungen von Albin Brun
Brunovsky, A. - Das Hohe Lied Salomos. 35 S., 1 Bl. Mit 2 signierten und datierten Originalradierungen von Albin Brunovsky. 27 x 19,5 cm. OPappband mit kaschiertem Leinenrücken und goldgepr. Rückenschild. In Pappschuber. Baarn, Arethusa Pers Herber Blokland, 1990.
93. Ausgabe der Presse. Eines von 75 numer. Exemplaren (Gesamtauflage: 99 Ex.) im Ganzpapiereinband von Roland Meuter, Ascona. Handsatz auf 150g Zerkall Büttenpapier. Albín Brunovský (1935-1997) ist wohl der bekannteste slowakische Künstler des 20. Jahrhunderts. Populär wurde er vor allem durch seine Briefmarkenentwürfe und als Schöpfer der letzten Banknotenserie der Tschechoslowakei. - Frisches Exemplar.
- 20%
Estimate €150 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping