Mallarmé, Stéphane: L'après-midi d'un faune
Brunovsky, A. - Mallarmé, Stéphane. L'après-midi d'un faune. Églogue. 8 Bl. Mit 2 signierten und datierten Originalradierungen von Albin Brunovsky sowie einer Extrasuite der Graphiken. 28 x 19,5 cm. OHalblederband mit goldgepr. Rückentitel in OPappschuber. Baarn, Arethusa Pers Herber Blokand, (1985).
50. Druck der Presse. Eines von 30 römisch numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 110 Ex.) mit einer Extrasuite der Radierungen und im Meistereinband. - Frisches Exemplar.
- 20%
Estimate €300 - €460
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping