Henry, O.: The Voice of the City
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Grosz, George. - Henry, O. (d. i. W. S. Porter). The Voice of the City and other Stories. A selection, with an introduction by Clifton Fadiman. XI, 1 Bl., 220 S., 2 Bl. Mit farbiger Titelvignette, zahlreichen Textillustrationen und 20 farbigen Tafeln nach Aquarellen von George Grosz. 27 x 19 cm. OLeinenband in OLeinenschuber. New York, Limited Editions Club, 1935.
Bülow 107. Lang 69. Erste von George Grosz illustrierte Ausgabe. Numeriertes Exemplar einer kleinen Auflage für die Mitglieder des Limited Editions Club. Im Druckvermerk von George Grosz signiert. - Gutes Exemplar.
- 20%
Estimate €120 - €180
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping