Huelsenbeck, Richard: Doctor Billig Am Ende - Oct 23, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Huelsenbeck, Richard: Doctor Billig am Ende

item-7940644=1
Grosz, George. - Huelsenbeck, Richard. Doctor Billig am Ende. Ein Roman. 129 S., 1 Bl. Mit 8 ganzseitigen Zeichnungen von George Grosz. 25 x 19 cm. OHalbleinenband (lichtrandig; etwas fleckig und bestoßen) mit goldgepr. Rücken- und DTitel. München, Kurt Wolff, 1921.
Raabe 132, 10. Motherwell 301. Bülow 29. Lang 17. Erste Ausgabe des satirischen Dada-Romans aus den Nachkriegswirren Berlins. - Gutes Exemplar.
  • 20%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers