Tänzerin 'finale' / A Dancer 'final', Karl Tutter, - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tänzerin 'Finale' / A dancer 'Final', Karl Tutter,

item-79871432=1
item-79871432=2
item-79871432=3
item-79871432=4
item-79871432=5
item-79871432=6
item-79871432=7
Tänzerin 'Finale' / A dancer 'Final', Karl Tutter, Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb, 20. Jh
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurgrüne Firmenmarke,
Entwurf: Karl Tutter (1883 - 1969), 1954,
Höhe: 29 cm,
Zustand: sehr gut
  • 25%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers