Barock Teedose / A Baroque silver tea caddy, 18. Jh.
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Material: Silber, 13 Lot, Schildpatt Deckel und Boden,
Punzierung: Beschauzeichen 'A' für altes Silber von 1807,
Maße: 7,5 x 5 x 10 cm,
Gewicht: 251 g,
Zustand: kl. Dellen, 2 kl. Löcher am Rand des Deckels
Maße: 7,5 x 5 x 10 cm,
Gewicht: 251 g,
- 25%
Estimate €450 - €900
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping