18 Antique Middle Eastern, Asian Tribal Art Pendants - Feb 02, 2020 | Palmyra Heritage Gallery In Ny

18 Antique Middle Eastern, Asian Tribal Art Pendants

3 Indian Pendants: Anhänger Indien Ohne Sockel / without base Bronze. H 6 cm. Provenienz: - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. - Hammer Auktio
20213 Indian PendantsSee Sold Price
A Chinese Turquoise Pendant: Türkis-Anhänger China Mit Schachtel / with box Türkis. H 3,5 cm. B 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 300 EUR 182 / 273
2022A Chinese Turquoise PendantSee Sold Price
A Tibetan Pendant with Necklace: Schmuckanhänger mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Schnur. L 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200
2022A Tibetan Pendant with NecklaceSee Sold Price
An Indian Jewellery Pendant: Schmuck-Anhänger Indien Ohne Sockel / without base Bein, Silber. L 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2021An Indian Jewellery PendantSee Sold Price
A Tibetan Pendant with Necklace: Schmuckanhänger mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Kette: Eisen / Anhänger: Silber. L 90 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200
An Indian (?) Labradorite Pendant: Labradorit-Anhänger Indien (?) Ohne Sockel / without base Labradorit. H 9 cm. B 6,5 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, Rheinland-Pfalz. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400
2022An Indian (?) Labradorite PendantSee Sold Price
A Tibetan Pendant with Necklace: Schmuckanhänger mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Türkis. L 32 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200
A Tibetan Pendant with Necklace: Schmuckanhänger mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Koralle, Türkis. L 28 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 50 / 100
An Indian Pendant: Anhänger Indien Silber. Ø 6,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian PendantSee Sold Price
A Pendant with Necklace: Amulett mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Muschel, Bronze, Schnur. H Anhänger: 7 cm. L Collier + Anhänger: 38 cm. Provenienz: - A. Brönimann, Basel. - Schweizer Privatsammlun
2022A Pendant with NecklaceSee Sold Price
An Indian Pendant: Anhänger Indien Bronze. L 10,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Pendant: Anhänger Indien Bronze. H 6 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Pendant: Schmuck Indien Bronze. H 7,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86

Related Necklaces & Pendants

More Items in Tribal Art Necklaces & Pendants

View More

Recommended Jewelry

View More
item-80043574=1
item-80043574=2
item-80043574=3
Lot of 18 Antique Middle Eastern, Asian Tribal Art Silver Pendants. Size 1 1/4 to 4 1/4 inches length, total weight approx 0.64 pounds. fine lot of Silver Pendants of mixed shapes and design.
good condition
  • 22%

Estimate $200 - $300
Starting Price $50
7 bidders are watching this item.

Item located in New York, NY, us
Offers In-House Shipping

Palmyra Heritage Gallery

Palmyra Heritage Gallery

badge TOP RATED
New York, NY, United States2,747 Followers