Flacher Teller Kartuschen-Dekor
Ferdinand Selle, Burgau
Entwurf: 1912/13
Porzellan. Form Anna. Kobaltblaue Unterglasurbemalung. D: 25 cm. Bez.: Firmenmarke (ugl.-grün).
Lit.: Porzellanmanufaktur Burgau a.d.Saale, Ferdinand Selle, 1901-1929, Ausst.kat. der städischen Museen Jena 1997, Abb. S. 112 (zum Dekor).
Porzellan
Albin Müller
Ferdinand Selle, Burgau
Entwurf: 1912/13
Porzellan
Albin Müller
- 20%
Estimate €250 - €375
Item located in Cologne/ Köln, deSee Policy for Shipping