Flacher Teller Kartuschen-dekor - Nov 20, 2010 | Lauritz.com Deutschland Gmbh In Germany

Flacher Teller Kartuschen-Dekor

item-8116221=1
Ferdinand Selle, Burgau
Entwurf: 1912/13
Porzellan. Form Anna. Kobaltblaue Unterglasurbemalung. D: 25 cm. Bez.: Firmenmarke (ugl.-grün).
Lit.: Porzellanmanufaktur Burgau a.d.Saale, Ferdinand Selle, 1901-1929, Ausst.kat. der städischen Museen Jena 1997, Abb. S. 112 (zum Dekor).
Porzellan
Albin Müller
  • 20%

Estimate €250 - €375
Starting Price €250

Item located in Cologne/ Köln, de

Lauritz.com Deutschland GmbH

Lauritz.com Deutschland GmbH

Cologne/ Köln, Germany71 Followers