Picasso, Pablo: Le Singe
Le Singe. Aquatintaradierung mit Kaltnadel und Roulette auf kräftigem Vergé de Montval-Velin. 29 x 22 cm (Darstellung); 36,5 x 28,2 cm (Blattgröße). Mit rotem Farbstift signiert. (1936). Bloch 339, Baer 586 II A (von C).
Aus: Histoire Naturelle. Vor Verstählung der Platte. Baer erwähnt 8 Probedrucke dieses Zustandes. Prachtvoller, nuancenreicher Druck, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand. Atelierspuren, verso zwei Restchen alter Montierung, sonst in sehr schöner Erhaltung.
- 20%
Picasso, Pablo: Le Singe
Estimate €2,200 - €3,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping