Coiffeur-waschbecken Und Gerahmte Werbetafel - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Coiffeur-Waschbecken und gerahmte Werbetafel

Related Advertisements & Signs

More Items in Advertisements & Signs

View More

Recommended Collectibles

View More
item-81567831=1
item-81567831=2
Metall. Schlanker, ehemals höhenverstellbarer Schaft auf geschweiften Füßen mit Rollen als Träger für tief gemuldetes Becken mit hoher Nackenaussparung. H. 103 cm.; Werbetafel für W. Seegers Haarfarbe. Farblithographie, mit appliziertem Echthaar in original Rahmen. 56,5 cm x 44 cm. /V/A German hairdresser basin and an advertising sign for haircolor.// /T/Deutsch. Um 1900.// $P#
  • 30.95%

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,286 Followers