ALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
ALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Trabendes Pferd Bronze, dunkel patiniert. H. 39 cm, L. 59 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Albert Hinrich Hussmann'. Über einer rechteckigen Plinthe naturalistisch ausgeführte Darstellung eines trabenden Hengsts. Min. Verluste der Patina.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping