Pichangatti (handmesser), - Apr 03, 2020 | Historia Auctionata In Germany

item-83092428=1
Pichangatti (Handmesser),
Pichangatti (Handmesser),
Pichangatti (Handmesser), Südindien (Coorg), 18./19. Jh., einschneidige Klinge am oberen Rand mit eingeschlagenem Bordürenornament. Griff aus getriebenem Silberblech mit floralen Ornamenten, der Knauf in Form eines stilisierten Vogels. Sandelholzscheide mit Montierung aus getriebenen Silberblechen, an der Spitze leicht verbeult, Kette, L. 31 cm
  • 32%

Pichangatti (Handmesser),

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers