Pietra-dura Tischplatte M - Apr 03, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Pietra-dura Tischplatte m

item-83092707=1
Pietra-dura Tischplatte m
Pietra-dura Tischplatte m
Pietra-dura Tischplatte mit Schachfeld, Italien, 20. Jh. Oktogonale Marmorplatte mit profiliertem Rand, zentral angelegt ein orange gerahmtes Spielfeld mit dunkelgrünen, marmorierten Stein-Einlegearbeiten. An 4 Seiten eine Blattranke mit Blüte/Palmette. Dazu ein Satz Schachfiguren in moderner Formgebung aus verschiedenfarbig verleimtem und dann gedrechseltem Holz, vergoldete? Metallfassungen. D. Platte 73 cm
  • 32%

Pietra-dura Tischplatte m

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers