Pietra-dura Tischplatte m
Pietra-dura Tischplatte mit Schachfeld, Italien, 20. Jh. Oktogonale Marmorplatte mit profiliertem Rand, zentral angelegt ein orange gerahmtes Spielfeld mit dunkelgrünen, marmorierten Stein-Einlegearbeiten. An 4 Seiten eine Blattranke mit Blüte/Palmette. Dazu ein Satz Schachfiguren in moderner Formgebung aus verschiedenfarbig verleimtem und dann gedrechseltem Holz, vergoldete? Metallfassungen. D. Platte 73 cm
- 32%
Pietra-dura Tischplatte m
Estimate €400 - €800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping