Historismus-Traubenpokal
Silber, teilw. voll vergoldet. Gewölbter, gebuckelter Stand. Plastisch gestalteter Schaft in Form eines, von einer Schlange umwundenen Stammes sowie emporkletternder Mann. Hohe, ovoide Kuppa mit Stulpdeckel und flächendeckendem Traubendekor. Innen vergoldet. Gest., Pseudomarken. Gew. ca. 600 g. H. 37 cm. A probably Hanau covered silver gilt Historism goblet. Pseudomarks. Wohl Hanau. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Historismus-Traubenpokal
Estimate €2,600 - €5,200
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping