Historismus-Deckelpokal
Farbloses Glas mit polychromer und goldfarbener Emailmalerei. Stangenform mit ausgestelltem Fuß und haubenförmigem Deckel. Schauseitig behelmtes Wappen, bez. Haus Anhalt. Rückseitig stilisierte Blumenranke. H. 28 cm. A German lidded Historism glass beaker with polychrome and gilt enamel decoration. Petersdorf. Fritz Heckert. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Historismus-Deckelpokal
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping