James Rizzi - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

James Rizzi

item-83785702=1
James Rizzi
James Rizzi
(1950 New York City - 2011 ebenda) "Blue Angel". Originaltitel Plakatives Bildnis im Comic-Stil. In den malerischen Ausdrucksmitteln drastisch vereinfachte und an die Malerei von Kindern erinnernde Köpfe gehören längst zu den Ikonen der Pop Art-Kunst James Rizzis. Acryl/Lwd.: R. u. sign. u. dat. (20)04; Verso nochmals sign., dat. 2004, betitelt u. mit einer weiteren knappen Kopfskizze versehen. 48 cm x 38 cm. Rahmen. Acrylic on canvas. Signed and dated (20)04. Futher signed, titled and dated 2004 on the reverse with a study of a head.
  • 30.95%

James Rizzi

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers