James Rizzi
James Rizzi Sale History
View Price Results for James RizziRecommended Items
(1950 New York City - 2011 ebenda) "Blue Angel". Originaltitel Plakatives Bildnis im Comic-Stil. In den malerischen Ausdrucksmitteln drastisch vereinfachte und an die Malerei von Kindern erinnernde Köpfe gehören längst zu den Ikonen der Pop Art-Kunst James Rizzis. Acryl/Lwd.: R. u. sign. u. dat. (20)04; Verso nochmals sign., dat. 2004, betitelt u. mit einer weiteren knappen Kopfskizze versehen. 48 cm x 38 cm. Rahmen. Acrylic on canvas. Signed and dated (20)04. Futher signed, titled and dated 2004 on the reverse with a study of a head.
- 30.95%
James Rizzi
Estimate €750 - €1,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping