Carl Zimmermann
(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Hirschrudel im Harz Lebendig geschildertes, repräsentatives Werk des bekannten Jagdmalers, der mit Vorliebe Rotwild darstellte. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 70 cm x 100 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Carl Zimmermann
Estimate €600 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping