Stilglass - May 22, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

STILGLASS

DONATI, GUZZINI: DONATI, GUZZINIMobile bar in legno laccato, piano in vetro specchiato.Prod. Stilglass anni '70Etichetta del Produttorecm 95x131x57
2022DONATI, GUZZINISee Sold Price
Stil glass, wall mirror: Stil glass, specchio da parete in legno curvato e decorazione in smalto. Elementi in ottone. Etichetta originale. Dimensioni: diam 56 cm, solo specchio 21,5 cm
2017Stil glass, wall mirrorSee Sold Price
Stil Glass, wall mirror: Stil Glass. Wall mirror. Wood, metal. Specchiera in legno e metallo. Prod. Stil Glass, 1950 ca. Dimensioni: 150x60 cm
2014Stil Glass, wall mirrorSee Sold Price
Guzzini, corner bar: Amazing Stilglass corner bar design by Guzzini + storage console. The dry bar have 2 additional units and a centrak mini fridge, storage console is equipped with extra lightning in the top to creates
2015Guzzini, corner barSee Sold Price
item-84695875=1
STILGLASS
STILGLASS
Mobile bar. Legno, metallo cromato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni'70
cm 205x150x104
Buone condizioni generali, piccole righe mancanze segni d'usura. Tessuto originale con aloni ed una mancanza di 1cmx1 cm circa. Necessita lavaggio professionale o sostituzione.
GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGHT WEAR SIGNS. ORIGINAL FABRIC WITH RINGS AND A MISSING 1CM X 1CM APPROX. IS MISSING. NEEDS PROFESSIONAL WASHING OR REPLACEMENT
A STILGLASS BAR
Bibliografia;
Arredare Settanta2, , numero speciale di La rivista dell'arredamento, pubblicitá (mobili della stessa serie)
  • 35%

STILGLASS

Estimate €450 - €650
Starting Price €450

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN