Schmidt-rottluff, Karl 1884 Rottluff - 1976 Berlin - Jun 17, 2020 | Van Ham Kunstauktionen Gmbh & Co. Kg In Germany

SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL 1884 Rottluff - 1976 Berlin

item-85342776=1
item-85342776=2
item-85342776=3
item-85342776=4
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin

Title: Waldschneise im Taunus.
Date: 1963.
Technique: Tusche auf Velin.
Measurement: 50 x 70cm.
Notation: Signiert in der Darstellung unten links: SRottluff. Bezeichnet unten links mit Werk-Nr.: 6323. Bezeichnet verso: 64/133.
Frame/Pedestal: Rahmen.

Die Tuschezeichnung ist im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung im Brücke-Museum, Berlin, dokumentiert. Wir danken Frau Christiane Remm für die freundliche Unterstützung

Provenance: Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung, Berlin (bis 1978); Privatsammlung Hessen.

Estimated shipping costs for this lot:
Germany: 42,02 Euro plus 7,98 Euro VAT
EU: 79,83 Euro plus 15,17 Euro VAT
Worldwide: 134,45 Euro plus 25,55 Euro VAT
additional shipping insurance

  • 32% up to €400,000.00
  • 28% above €400,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €3,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Cologne, de
Offers In-House Shipping