SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL 1884 Rottluff - 1976 Berlin
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Title: Waldschneise im Taunus.
Date: 1963.
Technique: Tusche auf Velin.
Measurement: 50 x 70cm.
Notation: Signiert in der Darstellung unten links: SRottluff. Bezeichnet unten links mit Werk-Nr.: 6323. Bezeichnet verso: 64/133.
Frame/Pedestal: Rahmen.
Die Tuschezeichnung ist im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung im Brücke-Museum, Berlin, dokumentiert. Wir danken Frau Christiane Remm für die freundliche Unterstützung
Provenance: Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung, Berlin (bis 1978); Privatsammlung Hessen.
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Date: 1963.
Technique: Tusche auf Velin.
Measurement: 50 x 70cm.
Frame/Pedestal: Rahmen.
Estimated shipping costs for this lot:
Germany: 42,02 Euro plus 7,98 Euro VAT
EU: 79,83 Euro plus 15,17 Euro VAT
Worldwide: 134,45 Euro plus 25,55 Euro VAT
additional shipping insurance
- 32% up to €400,000.00
- 28% above €400,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Cologne, deOffers In-House Shipping