Kokoschka, Oskar Tower Bridge II. 1967. Lithographie
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
Kokoschka, Oskar
Tower Bridge II. 1967. Lithographie auf Bütten. 51,5 x 77 cm (63,5 x 90,5 cm). Rechts unten in Graphit signiert und links nummeriert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - In gutem Zustand.
Wingler/ Welz 386. - Eines von 30 nummerierten und signierten Exemplaren der im WVZ genannten Einzelexemplaren. Hier die Version in Sepiabraun vorliegend. - Aus der Serie "London from the River Thames", 1967.
- 22.75%
Estimate €600 - €720
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping