Kokoschka, Oskar Tower Bridge Ii. 1967. Lithographie - Jun 26, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kokoschka, Oskar Tower Bridge II. 1967. Lithographie

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-85796094=1
Kokoschka, Oskar

Tower Bridge II. 1967. Lithographie auf Bütten. 51,5 x 77 cm (63,5 x 90,5 cm). Rechts unten in Graphit signiert und links nummeriert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - In gutem Zustand.

Wingler/ Welz 386. - Eines von 30 nummerierten und signierten Exemplaren der im WVZ genannten Einzelexemplaren. Hier die Version in Sepiabraun vorliegend. - Aus der Serie "London from the River Thames", 1967.

  • 22.75%

Estimate €600 - €720
Starting Price €400

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping